April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
13 27 28 29 30 31 01 02
14 03 04 05 06 07 08 09
15 10 11 12 13 14 15 16
16 17 18 19 20 21 22 23
17 24 25 26 27 28 29 30

Termine WSG 2017

Abteilungsversammlung Sportheim                         24.03.2017
Einkranen Chiemsee                                                   31.03./01.04.2017
Beginn praktische Ausbildung SBF Binnen            08.04.2017
SVW Wassersporttag, Wöhrsee                                01.07.2017
Jugendwoche, Gollenshausen          YCG/WSG     31.07./04.08.2017

Regatten Gollenshausen

Hafenpokal Gollenshausen               YCG/WSG     03.06.2017
Chiemsee Quer                                    YCG               17.06.2017
Chiemsee Jugendpokal                     YCG               08.07.2017
Sun down race                                      YCG               22.07.2017
Sommerfest Regatta (Duathlon)       YCG               12.08.2017
Seehäusl Cup /Kreismeisterschaft  YCG/WSG     16.09.2017
Kraut und Rüben Regatta                   WSG/YCG     30.09.2017

Chiemseemeisterschaft

Chiemsee Rund                                 YCU                10.06.2017
Blaues Band                                       CYC                24.06.2017
Hafentrophy                                         SRV                01.07.2017
Sommerregatta                                  SCPC             15.07.2017
Feldwieser Langstrecke                   SCCF             05.08.2017
Weitsee Rennerts                              WVF               19.08.2017
Drei Buchten Törn                             SCBC             09.09.2017

Soling Regatten

Spring Tropphy, Castiglione d. Peschia        CVCP             13.-15.04.2017
Gernman Open, Chiemsee                             CYC                29.04.-01.05.2017
Carl Auteried Gedächtnispreis, Attersee       SCK                13.-14.05.2017
Italian Championship, Lago di Iseo               AVAS              19.-21.05.2017
Austrian Championship, Wolfgangsee         UYCWg          03.-05.06.2017
Westgerman Championship, Edersee                                 15.-18.06.2017
European Championship, Riva del Garda    FVR                13.-16.07.2017
Zipfer Trophy, Attersee                                      UYCAs           18.-20.08.2017
Erich Hirt Preis, Starnberger See                   BYC                 08.-09.09.2017
World Championship, NED                             Muiden           16.-22.09.2017
Dino Schiesaro, Torbole, Lago di Garda       CVT                13.-15.10.2017

Freisegeltermine 2016

BORA
14.O5. Gerold Zauner

MISTRAL
15.O5. Ottmar Kreye (Ausgebucht)
22.05. Harald Voit (Ausgebucht)
12.O6. Ottmar Kreye (neuer Termin)

Hippodackl
21.05. Gerold Zauner

BOREAS
Attersee  29.05. Harald Voit

Weitere Termine werden ja nach Warteliste
angeboten

BORA  jeweils        2- 3 Teilnehmer
TABASCO jeweils  3- 5 Teilnehmer
Mistral jeweils        4- 5 Teilnehmer
Anmeldungen über die Geschäftsstelle, sie informiert Durchführenden, über Anmeldungen.