August
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 31 01 02 03 04 05 06
32 07 08 09 10 11 12 13
33 14 15 16 17 18 19 20
34 21 22 23 24 25 26 27
35 28 29 30 31 01 02 03

Termine WSG 2017

Abteilungsversammlung Sportheim                           24.03.2017
Einkranen Chiemsee                                                 31.03./01.04.2017
Beginn praktische Ausbildung SBF Binnen               08.04.2017
SVW Wassersporttag, Wöhrsee                                01.07.2017
Sommerfest Gollenshausen                                      15.07.2017
Jugendwoche, Gollenshausen          YCG/WSG       31.07./04.08.2017

Regatten Gollenshausen

Hafenpokal Gollenshausen               YCG/WSG     03.06.2017
Chiemsee Quer                                    YCG               17.06.2017
Chiemsee Jugendpokal                     YCG               08.07.2017
Sun down race                                      YCG               22.07.2017
Sommerfest Regatta (Duathlon)       YCG               12.08.2017
Seehäusl Cup /Kreismeisterschaft  YCG/WSG     16.09.2017
Kraut und Rüben Regatta                   WSG/YCG     30.09.2017

Chiemseemeisterschaft

Chiemsee Rund                                 YCU                10.06.2017
Blaues Band                                       CYC                24.06.2017
Hafentrophy                                         SRV                01.07.2017
Sommerregatta                                  SCPC             15.07.2017
Feldwieser Langstrecke                   SCCF             05.08.2017
Weitsee Rennerts                              WVF               19.08.2017
Drei Buchten Törn                             SCBC             09.09.2017

Soling Regatten

Spring Tropphy, Castiglione d. Peschia        CVCP             13.-15.04.2017
Gernman Open, Chiemsee                             CYC                29.04.-01.05.2017
Carl Auteried Gedächtnispreis, Attersee       SCK                13.-14.05.2017
Italian Championship, Lago di Iseo               AVAS              19.-21.05.2017
Austrian Championship, Wolfgangsee         UYCWg          03.-05.06.2017
Westgerman Championship, Edersee                                 15.-18.06.2017
European Championship, Riva del Garda    FVR                13.-16.07.2017
Zipfer Trophy, Attersee                                      UYCAs           18.-20.08.2017
Erich Hirt Preis, Starnberger See                   BYC                 08.-09.09.2017
World Championship, NED                             Muiden           16.-22.09.2017
Dino Schiesaro, Torbole, Lago di Garda       CVT                13.-15.10.2017

Freisegeltermine 2017

Bei Interesse an Freisegelterminen bitte bei der SVW-Geschäftsstelle  (08677-9162810) anmelden.

Sobald 4 Personen für die Boote 'Boreas' (Attersee), 'Hippodackl' oder 'Mistral'
bzw. 3 Personen für die 'Bora' gemeldet sind, werdet ihr vom Vorstand bezüglich eines Termins kontaktiert.